oleh

Formasi PDIP Se-Sulut, Olly: Ideologi Partai Bukan Legitimasi Kekuasaan

Manado, Barta1.com – Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) Sulawesi Utara sukses menyusun formasi kepengurusan disemua kabupaten/kota tanpa krasa-krusu alias tenang-tenang saja.

Dalam momentum Konferensi Daerah (Konferda) dan Konferensi Cabang (Konfercab) PDIP di Grand Kawanua International Centre (GKIC), Sabtu (20/07/2019) itu, Ketua DPD PDIP Sulut, Olly Dondokambey meminta agar seluruh kader menjalankan tugas partai secara ideologis, mengabdi, bekerja, untuk membesarkan partai demi kepentingan rakyat.

“Jangan ada kader yang hanya memikirkan kepentingan pribadi atau legitimasi kekuasaan, semua wajib menjalankan ideologi partai,” ujar Bendahara Umum DPP PDIP ini.

PDIP punya konsep yang jelas untuk menyambut Pemilihan Kepala (Pilkada) tahun 2020. “Kita semua harus solid,” ungkap Olly yang sehari-hari adalah Gubernur Sulut.

Srikandi dari Utara

Di tengah gelombang dan angin selatan yang kencang menerpa daerah kepulauan Nusa Utara, ternyata itu membawa hikmah bagi Eva Sasingen.

Eva yang juga Bupati Sitaro ini, terpilih sebagai Wakil Ketua Dewan Pimpinan Daerah (DPD 1) Bidang Perempuan dan Anak. “Semoga tugas ini amanah. Dan saya bisa menjalankan sebaik mungkin. Ini tentu sebagai kepercayaan yang harus diemban hingga tuntas,” ujar istri dari Ketua PDIP Sitaro terpilih, Toni Supit.

Ia mengaku kerja-kerja politik mesti dibarengi dengan komitmen untuk memajukan daerah. “Secara bersamaan dilakukan sehingga kemaslahatan umat sebagai bagian terpenting dalam berpolitik,” beber bupati perempuan pertama Sitaro ini.

Konferda dan Konfercab PDIP Sulut ini dihadiri Wasekjen PDIP, Ahmad Basarah yang juga Wakil Ketua MPR RI.

Pengurus PDIP Kabupaten/Kota Sulut

Kabupaten Sitaro

  1. Toni Supit (Ketua)
  2. Mochtar Kaudis (Sekretaris)
  3. John Ponto Janis (Bendahara)

Kabupaten Sangihe

  1. HR Makagansa (Ketua)
  2. Didi Sondakh (Sekretaris)
  3. Denny Tampi (Bendahara)

Kabupaten Talaud

  1. Heber Pasiak (Ketua)
  2. Jacob Mangole (Sekretaris)
  3. Semuel Bentian (Bendahara)

Kabupaten Bolmong

  1. Yanny Tuuk (Ketua)
  2. Masud Lauma (Sekretaris)
  3. Welty Komaling (Bendahara)

Kabupaten Bolmut

  1. Amin Lasena (Ketua)
  2. Abdul Zamad Lauma (Sekretaris)
  3. Franky Cendra (Bendahara)

Kabupaten Boltim

  1. Medy Lensun (Ketua)
  2. Welkin Rareho (Sekretaris)
  3. Susila Mamonto (Bendahara)

Kabupaten Bolsel

  1. Iskandar Kamaru (Ketua)
  2. Resia Lamusu (Sekretaris)
  3. Arifin Olii (Bendahara)

Kota Kotamobagu

  1. Meidy Makalalag (Ketua)
  2. Roy Kasenda (Sekretaris)
  3. Adrianus Mokoginta (Bendahara)

Kabupaten Minsel

  1. Stevanus Lumowa (Ketua)
  2. Margo Tawas (Sekretaris)
  3. Meivi Karuh (Bendahara)

Kabupaten Minahasa

  1. Robby Dondokambey (Ketua)
  2. James Rawung (Sekretaris)
  3. Glady Kandouw (Bendahara)

Kabupaten Mitra

  1. James Sumendap (Ketua)
  2. Dolvy Rogahang (Sekretaris)
  3. Decky Tololiu (Bendahara)

Kabupaten Minut

  1. Denny Lolong (Ketua)
  2. Decky Wagey (Sekretaris)
  3. Jimmy Mekel (Bendahara)

Kota Bitung

  1. Maurits Mantiri (Ketua)
  2. Aldo Ratungalo (Sekretaris)
  3. Budi Medea (Bendahara)

Kota Tomohon

  1. Carol Senduk (Ketua)
  2. Noldy Lengkong (Sekretaris)
  3. Johny Runtuwene (Bendahara)

Kota Manado

  1. Richard Sualang (Ketua)
  2. Tony Rawung (Sekretaris)
  3. Altje Dondokambey (Bendahara)

Peliput : Albert P Nalang

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

News Feed